Священник поделился с болховчанами впечатлениями от встреч с участниками СВО

15 февраля в Семейном МФЦ Болховского района прошла встреча поколений «Мужество. Выносливость. Слава». Мероприятие было приурочено сразу к нескольким датам: юбилею Сталинградской битвы, Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Во встрече приняли участие ветераны боевых действий и МВД России, представители общественности и молодежь. В ходе мероприятия говорили о важности сохранения исторической памяти подрастающим поколением.

Участником встречи стал благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов. Священник рассказал присутствующим о силе веры, единении и духовности.

Отец Александр периодически доставляет в зону СВО посылки для наших воинов. Батюшка поделился впечатлениями от встреч и общения с участниками специальной военной операции.

В ходе мероприятия выступили вокальный ансамбль УМВД России по Орловской области, члены волонтерского отряда «Добрые сердца» школы № 3 Болхова, районный хор ветеранов «Вдохновение». Члены волонтерского отряда гимназии «Доброе дело» при районном Комплексном центре социального обслуживания населения представили литературно-музыкальную композицию «Воспоминания о будущем».

Участники встречи почтили память бойцов, погибших при защите Отечества, минутой молчания.

Кстати, в этот день в фойе Семейного МФЦ была представлена выставка обмундирования и оружия времен Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, организатором которой выступил руководитель военно-патриотического клуба «Орел» Андрей Должинский.

При подготовке публикации использованы материалы районной газеты «Болховские куранты».

Денис Никишин; районная газета «Болховские куранты».
Благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов стал участником встречи поколений «Мужество. Выносливость. Слава». 15 февраля 2023 г.