Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон совершил чин великого освящения храма вмч. Георгия Победоносца в Ливнах

сайт Сергиевского кафедрального собора г. Ливны

Ливны, 27 ноября. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил чин великого освящения храма вмч. Георгия Победоносца в рабочем поселке г. Ливны и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященнейшему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Дорош, казначей епархии протоиерей Игорь Котомцев, благочинный Ливенско-Должанского округа и настоятель Свято—Сергиевского собора протоиерей Виктор Яковец, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского г. Ливны протоиерей Анатолий Бас, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Ливны протоиерей Александр Прищепа, а также настоятели сельских храмов Ливенского благочиния.

За литургией молились настоятельница женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины c. Никольское в Должанском районе монахиня Марфа (Лоджанская) и настоятельница женского монастыря во имя блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино Дмитровского района монахиня Ксения (Тарабанова), а также представители муниципалитета и спонсоры строительства храма — руководители предприятий, частные предприниматели. По окончании богослужения они были награждены архиерейскими грамотами.

За Божественной литургией иерей Николай Гладунец, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в селе Мезенцево Ливенского района, был возведен в сан протоиерея.

По окончании богослужения архиепископ Пантелеимон посетил строящийся кладбищенский храм в честь Петра и Павла в районе Заливинки и выразил свое удовлетворение проделанной работой по строительству этого храма.

Сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии