В Орловской епархии создан Координационный центр защиты материнства

Орел, 30 марта. Указом Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона при Свято-Троицком храме города Орла учрежден Епархиальный координационный центр защиты материнства. Его сотрудники займутся оказанием материальной помощи одиноким матерям и женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, малоимущим семьям с детьми и беременным.

Руководителем центра назначен настоятель храма священник Андрей Михалев.

Новая епархиальная структура уже начала сбор материальных пожертвований, одежды, предметов быта, игрушек, продуктов питания для распределения их среди нуждающихся.

С просьбой о помощи в сборе вещей для неимущих руководитель отдела уже обратился к представителям всех политических партий, действующих на территории Орловской области.

Сайт Свято-Троицкого храма г. Орла // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии