В Великую Субботу глава Орловской епархии совершил Литургию и поздравил с праздником Пасхи детей-сирот

Орел, 22-23 апреля. В Доме детского творчества Заводского района г. Орла архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон встретился с детьми из многодетных малообеспеченных семей и детьми-инвалидами.

Встречу организовало Орловское областное отделение Российского детского фонда. Владыка благословил детей и их родителей и обратился к ним с архипастырским словом. В ходе беседы с представителями Российского детского фонда Его Высокопреосвященство предложил создать в Орле ассоциацию, в которую объединить социально незащищенные семьи. «Тогда и Церковь могла бы помогать вам более целенаправленно: лекарства, медицинские приборы, коляски нужны ведь всегда», — подчеркнул архиепископ.

Утром в Великую субботу 23 апреля Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство освятил куличи, пасхи и крашеные яйца и благословил прихожан.

Затем архиепископ Пантелеимон в сопровождении секретаря епархии протоиерея Владимира Дороша посетил Городской специализированный дом ребенка (Дом малютки), где преподнес воспитанникам — детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей  сладкие подарки.

Позже Его Высокопреосвященство посетил исправительную колонию № 6 в пос. Шахово, и поздравил контингент и персонал учреждения с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.

Информагентство газеты «Орловская правда» // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии