В 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Орловская епархия совершила поминовение павших

Орел, 22 июня. В день 70-й годовщины с начала Великой Отечественной войны в храмах Орловско-Ливенской епархии и всей Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было совершено молитвенной поминовение погибших, пропавших без вести солдат и мирных граждан, всех скончавшихся в плену и в результате бедствий военного времени.

Во время совершения Божественной литургии 22 июня в храмах возносились особые молитвенные прошения о павших вождях и воинах, а по окончании богослужения совершались заупокойные литии.

В этот же день Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон и клирики епархии приняли участие в церемонии возложения цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, прошедшей в Сквере танкистов. Память жертв войны собравшиеся почтили минутой молчания, после чего здесь же орловским духовенством была отслужена заупокойная лития.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии