Дни православной культуры

C 16 декабря 2011 года по 15 января 2012 года в Москве пройдут Дни Православной культуры. Мероприятие проводится Советом попечителей Храма Христа Спасителя при поддержке Московской Патриархии и Правительства Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Организатор мероприятия - Благотворительный фонд “Русская икона” и Центр изящных искусств на Волхонке. Основным событием Дней православной культуры станет проводимая в Центре изящных искусств комплекса Храма Христа Спасителя на Волхонке,15 выставка уникальных старинных православных икон из частных коллекций. На 1200 кв. метрах экспозиционной площади будет представлено свыше 300 икон различных эпох – от XV до ХХ вв.

Выставка и связанные с ней мерjприятия Дней православной культуры бесплатны для посещения и будут проводиться ежедневно с 10 до 20 часов. Вход в Центр изящных искусств со стороны ул. Волхонка.

Открытию Дней будет посвящена специальная пресс-конференция организаторов мероприятия, которая состоится 16 декабря 2011 г. в 10-00 в Центре изящных искусств. В пресс-конференции планируется участие председателя Патриаршего совета по культуре архимандрита Тихона (Шевкунова), ответственного секретаря Совета попечителей Храма Христа Спасителя, руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Ю.В.Артюха, руководителя Департамента культуры города Москвы С.А.Капкова.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата