В Рождественский сочельник глава Орловской епархии совершил Литургию св. Василия Великого в Свято-Успенском монастыре

Евгений Борисов

Орел, 6 января. Утром в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил великую вечерню и Литургию св. Василия Великого в Казанском соборе Свято-Успенского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Нектарий (Селезнев) и братия обители. За литургией архиепископ Антоний рукоположил во иерея Сергия Войнова, диакона Успенского храма с. Теличье Ливенского района.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским напутствием; он пожелал пастве в мире и воздержании провести последние часы перед праздником Рождества Христова.

Архиерейское служение в Рождественский сочельник в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 6 января 2012 г.Архиерейское служение в Рождественский сочельник в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 6 января 2012 г.Архиерейское служение в Рождественский сочельник в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 6 января 2012 г.Архиерейское служение в Рождественский сочельник в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 6 января 2012 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии