Евгений Борисов

Орел, 4 марта. В неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Орловского епархиального управления архимандрит Нектарий (Селезнёв), настоятель Ахтырского собора протоиерей Димитрий Захаров, духовенство храма.

По окончании литургии глава Орловско-Ливенской епархии совершил чин Торжества Православия. На торжественном молебне присутствовал Губернатор Орловской области А.П. Козлов. За богослужением молились настоятели и клирики храмов г. Орла.

В завершение Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

В праздник Торжества Православия архиепископ Антоний совершил литургию и торжественный молебен в Ахтырском соборе . 4 марта 2012 г.В праздник Торжества Православия архиепископ Антоний совершил литургию и торжественный молебен в Ахтырском соборе . 4 марта 2012 г.В праздник Торжества Православия архиепископ Антоний совершил литургию и торжественный молебен в Ахтырском соборе . 4 марта 2012 г.В праздник Торжества Православия архиепископ Антоний совершил литургию и торжественный молебен в Ахтырском соборе . 4 марта 2012 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии