В День Святого Духа архиепископ Антоний совершил литургию в Свято-Троицком храме п. Шахово

Кромской район, 4 июня. В день Святого Духа Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Шахово Кромского района.

Его Высокопреосвященнству сослужили: благочинный г. Орла протоиерей Александр Прищепа, благочинный Троснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Шахова иерей Игорь Суханов и настоятель Свято-Тихвинского храма с. Кутафино иерей Иаков Гапеев. На богослужение присутствовали глава администрации Кромского района И.Н. Митин и глава п. Кромы А.И. Усиков.

Свою проповедь по прочтении Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка посвятил православному учению о Святом Духе.

По окончании Литургии настоятель Свято-Троицкого храма иерей Игорь Суханов поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за святительские молитвы и назидания, и испросил благословения на дальнейшие труды на ниве Христовой.

Текст, фото: Роман Титов, для Информационно-аналитического отдела Орловско-Ливенской епархии