Воспитанники воскресной школы из Кромского района посетили святые места Орловщины

12 ноября 2012 года воспитанники воскресной школы для детей, действующей при Свято-Никольском храме п. Кромы, их родители и воспитатели совершили паломническую поездку в монастырь и к святому источнику, где жил и принял мученическую кончину преподобный священномученик Иоанн Кукша, просветитель Орловского края. Поездка была организованна Благочинным Троснянско-Кромского округа настоятелем Свято-Никольского храма протоиереем Виктором Титовым.

Паломническая поездка дала детям и взрослым прекрасную возможность познакомиться с историей Орловского края, а также мест, связанных с жизнью святого Кукши. Много полезной духовной информации паломники получили о жизни и мученической кончине преподобного Кукши из рассказа насельника мужского монастыря, проповеди протоиерея Виктора Титова. Во время чтения Акафиста преподобному священномученику Кукше и дети, и взрослые чистосердечно молились перед его иконой с частичкой святых мощей.

Все желающие имели возможность посетить купель святого Кукши и набрать воды из святого источника. И не будет преувеличением то, что глаза не только детей, но и всех взрослых паломников были по-детски ясны, а лица празднично сияли от новых благодатных впечатлений.

Кромские паломники выразили слова искренней благодарности за организованную поездку протоиерею Виктору и насельникам монастыря и свое желание продолжать такие встречи.

Информационный отдел Свято-Никольского храма п. Кромы

2478