Богослужения Страстной Пятницы и Страстной Субботы в Ахтырском кафедральном соборе. Фоторепортаж

Евгений Борисов, Евгений Мартынов

Орел, 2-4 мая. В заключительные дни Страстной Седмицы Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил в Ахтырском кафедральном соборе богослужения, за которыми Православная Церковь вспоминает Святые спасительные Страсти Господа нашего Иисуса Христа.

2 мая, в четверг Страстной седмицы, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла, а вечером того же дня — утреню Великого пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий.

В Страстную Пятницу, 3 мая, глава Орловско-Ливенской епархии возглавил служение Царских Часов, Вечерню Великого пятка с выносом Святой Плащаницы и Утреня Великой субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

4 мая, в Страстную Субботу Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого. За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Святой Земле.

Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил утреню Великой субботы с чином погребения  в Ахтырском кафедральном соборе. 3 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил утреню Великой субботы с чином погребения  в Ахтырском кафедральном соборе. 3 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил утреню Великой субботы с чином погребения  в Ахтырском кафедральном соборе. 3 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил утреню Великой субботы с чином погребения  в Ахтырском кафедральном соборе. 3 мая 2013 г.
В Великую субботу архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Литургию Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе. 4 мая 2013 г.В Великую субботу архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Литургию Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе. 4 мая 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

1970