Архиепископ Антоний посетил концерт дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева на XII Московском Пасхальном фестивале

Евгений Борисов

7 мая в концертном зале «ГРИНН-Центра» в рамках XII Московского Пасхального фестиваля прошел концерт Симфонического оркестра Мариинского театра, одного из лучших оркестров мира, под управлением маэстро Валерия Гергиева, и народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева. Мероприятие посетили Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний и секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв).

Гостями благотворительного концерта также стали Губернатор Орловской области Александр Козлов, руководители органов государственной власти, представители учреждений культуры Орла, студенты, служащие; большое количество билетов распространялось через органы социальной защиты.

Московский Пасхальный фестиваль, проходящий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, основан по инициативе Художественного руководителя — главного дирижера Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева. В 2013 году фестиваль продлится 12 дней — с 5 по 16 мая, и посвящен 70-летию одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны — битве на Курской дуге. Концерты Московского Пасхального фестиваля проходят в городах, ставших опорными пунктами этих военных стратегических операций.

В Орле музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра исполнили Четвертую симфонию Чайковского и «Рапсодию на тему Паганини» Рахманинова.

Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний посетил концерт дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева в рамках XII Московского Пасхального фестиваля. 7 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний посетил концерт дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева в рамках XII Московского Пасхального фестиваля. 7 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний посетил концерт дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева в рамках XII Московского Пасхального фестиваля. 7 мая 2013 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний посетил концерт дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева в рамках XII Московского Пасхального фестиваля. 7 мая 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии