Поклонный крест установлен на Вокзальной площади Мценска

18 июля во Мценске на Вокзальной площади был установлен и освящен Поклонный Крест. Это событие стало возможным трудами зам.начальника Московской железной дороги по 5 региону Юрия Кобзарь, начальника железнодорожной станции «Мценск» Татьяны Невровой и благочинного церквей Мценского округа протоиерея Владимира Герченова.

Поклонный крест установлен на Вокзальной площади Мценска

В торжественной обстановке, под пение тропаря, Крест был водружен в заранее подготовленное место и благочинный совершил чин «Освящения новосооруженного Креста».

В торжественном богослужении также приняли участие глава города Мценска Сергей Волков, духовенство и жители города.

В кратком приветственном слове собравшимся отец Владимир сердечно поблагодарил благодетелей и в качестве примера и оценки происходящего события привел слова Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония: «Что же происходит? Для чего это нужно? — Русь возрождается! Вот что происходит! Возрождается Русь, — и этим все сказано.»

Присутствующие благоговейно приложились к новоосвященному Кресту — православный Мценска обрел новую святыню.

Информационный отдел Свято-Троицкого храма г.Мценска