Архиепископ Антоний и духовенство Орловско-Ливенской епархии приняли участие в тожествах в честь 70-летия освобождения Орла

Евгений Борисов

Орел, 5 августа. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и духовенство Орловско-Ливенской епархии приняли участие в торжествах, посвященных 70-й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Утром 5 августа в торжественные мероприятия начались на бульваре Победы, где представители власти и общественности возложили венки к стеле «Город воинской Славы». Венок от Орловско-Ливенской епархии возложил священник Андрей Михалев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с институтом семьи и общественными организациями.

В 10.00 в сквере Танкистов состоялся городской митинг Памяти; Орловско-Ливенскую епархию на митинге представляли Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний и священнослужители храмов г. Орла. На мероприятии также присутствовали: Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Орловской области Александр Козлов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Федерального Собрания РФ, руководство города Орла, представители делегаций городов-побратимов г. Орла, ветераны Великой Отечественной войны, многочисленные гости, представители общественности, жители города Орла.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским обращением по случаю празднования 70-летия освобождения Орла, в котором сказал о роли веры и Церкви в деле победы в Великой Отечественной войне, а также пожелал здоровья и многих лет жизни ветеранам.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших воинов.

К подножию монумента и братской могиле воинов-освободителей были возложены цветы и венки. Здесь же Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний в сослужении клириков епархии совершил литию по павшим защитникам Орла.

Духовенство Орловско-Ливенской епархии и Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний приняли участие в торжествах в честь Дня города Орла. 5 августа 2013 г.Духовенство Орловско-Ливенской епархии и Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний приняли участие в торжествах в честь Дня города Орла. 5 августа 2013 г.Духовенство Орловско-Ливенской епархии и Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний приняли участие в торжествах в честь Дня города Орла. 5 августа 2013 г.Духовенство Орловско-Ливенской епархии и Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний приняли участие в торжествах в честь Дня города Орла. 5 августа 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии