Орел, 9 августа. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв) приняли участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию ОАО «Орелстрой», прошедшем в концертном зале ТМК «Гринн».

ОАО «Орелстрой», лидер строительной отрасли региона, на протяжении многих лет является и одной из главных проектных и подрядных организаций, выполняющих работы по проектированию, строительству и реставрации храмов, монастырей и часовен Орловско-Ливенской епархии.

В торжественном собрании также приняли участие Губернатор Орловской области Александр Козлов, представители Министерства регионального развития РФ, Председатель совета директоров ОАО «Орелстрой» Владимир Строев, Генеральный директор ОАО «Орелстрой» Александр Студенников, руководство города Орла, ветераны и сотрудники ОАО «Орелстрой».

В своем Архипастырском слове к учатникам собрания глава Орловско-Ливенской епархии поблагодарил орловских строителей за возрождение Орла, разрушенного в годы Великой Отечественной войны, за созидание современного облика нашего города. «Сегодня мы видим огромный интерес к духовному, к возвращению к своим корням, духовным истокам, которые насадил здесь великий проповедник слова Божия священномученик Кукша, принявший смерть за свой смелый подвиг, — отметил Высокопреосвященнейший Владыка. — Тем самым он утвердил основы российский духовной жизни на ценностях Православия».

В 2013 году завершается строительство храма в честь святого Кукши к 900-летию его кончины, напомнил архиепископ Антоний. Высокопреосвященнейший Владыка также обратился с просьбой о помощи в завершении строительства Воскресенского собора монастыря в честь святого Кукши, в котором и пройдут главные торжества предстоящего юбилея.

Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний поздравил руководство и сотрудников ОАО «Орелстрой» с 70-летием компании. 9 августа 2013 г.Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний поздравил руководство и сотрудников ОАО «Орелстрой» с 70-летием компании. 9 августа 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии