Фото Казанского собора Свято-Успенского монастыря было представлено на выставке «Византийские города России» в Италии

Фото Казанского собора Свято-Успенского монастыря Орла было представлено в итальянском городе Саббионета на фотовыставке «Византийские города России». Итальянцы и гости города увидели изображения 15 храмов России, созданных в традициях византийской культуры.

31 августа выставка открылась в центральном дворце города — Палаццо Дукале в рамках Форума красоты, организованного ассоциацией итальянских городов.

Изображения русских храмов вызвали большой интерес официальных представителей городов Италии, жителей города Саббионетта и туристов.

Президент ассоциации итальянских городов Фиорелло Прими и президент культурного Фонда «Метрополи» Игорь Данилов обсудили перспективы организации фотовыставок русских городов в Италии, а также организацию российско-итальянсого форума красоты в России.

Ознакомиться с фотографиями выставки можно на сайте www.metropoli.pro

«Орловская городская газета» // Информационо-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии