В праздник святых Петра и Февронии в Глазуновке прошел праздник многодетных семей

8 июля, в день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка был отслужен праздничный молебен и прошел праздник для многодетных семей «Знамя семьи — Любовь!».

С историей жизни и любви благоверных князей гости познакомились по фильму «Сказание о святых Петре и Февронии». Затем началась праздничная программа с конкурсами, викторинами и загадками. Воспитанники воскресной школы храма рассказывали стихи о семье и маме. В подарок детям Благочинный Глазуновско-Свердловского округа протоиерей Леонид Мельник преподнес журнал «Доброе слово», после чего праздник перенесся в трапезную храма, где за чашечкой чая ребята делились впечатлениями о празднике.

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно — их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости — дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.

Приход храма благодарит организаторов и БУ ООЦСОН по Глазуновскому району за совместное проведение праздника.

В праздник святых Петра и Февронии в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка прошел праздник многодетных семей. 8 июля 2014 г.В праздник святых Петра и Февронии в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка прошел праздник многодетных семей. 8 июля 2014 г.В праздник святых Петра и Февронии в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка прошел праздник многодетных семей. 8 июля 2014 г.В праздник святых Петра и Февронии в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Глазуновка прошел праздник многодетных семей. 8 июля 2014 г.

Протоиерей Леонид Мельник

1908