Более 1000 человек получили продуктовую помощь в рамках очередной акции Орловской митрополии

Иван Ларин

6 августа стартовала вторая акция по раздаче продуктовой гуманитарной помощи нуждающимся в рамках совместного проекта отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии и московских продовольственных и благотворительных фондов. Помощь предназначается нуждающимся категориям населения — престарелым и одиноким пенсионерам, многодетным семьям и матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

2 августа в Орёл из Москвы прибыл второй груз продуктовой гуманитарной помощи общим весом более 7,2 тонн.

6 августа в храме Смоленской иконы Божией Матери волонтеры движения «Богоявленская семья» и волонтеры социального отдела начали раздачу овощных консервов нуждающимся. Всего же за день помощь получили более 1000 человек, направленных органами социальной защиты населения.

10 августа утром епархиальный социальный отдел приглашает в Смоленский храм малообеспеченных прихожан орловских храмов для получения продуктовой помощи.

Первая совместная акция социального отдела и благотворительных фондов прошла 11-12 июля здесь же. За два дня партия детского питания весом около 6 тонн была роздана более чем 500 семьям. Часть гуманитарного груза была доставлена в Ливны, Мценск и Болхов, где нуждающиеся также получили помощь.

Программа организована епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.