В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Архипастырь возглавил литургию в Ахтырском соборе Орла

Евгений Борисов

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний словершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

За богослужением Архипастырь совершил хиротонию диакона Вячеслава Зайтинова, клирика храма Сретения Господня в п. Вятский Посад Орловского района, во пресвитера.

По окончанию литургиии состоялось вручение высоких церковных наград. За усердные труды во славу Отечества и Святой Церкви руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Вячеславович Соколов (в связи с 50-летием) и художник-фотограф Орловского областного краеведческого музея Леонид Михайлович Тучнин удостоены медали преподобного Кукши.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний словершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 27 августа 2017 г.В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний словершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 27 августа 2017 г.В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний словершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 27 августа 2017 г.В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Антоний словершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 27 августа 2017 г.