Митрополит Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском соборе Орла

Евгений Борисов

Вечером 28 августа в Ахтырском кафедральном соборе Орла Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, благочинный храмов Болховского округа протоиерей Алесандр Кузнецов, благочинный храмов Дмитровского округа протоиерей Валерий Палкин, благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка, благочинный храмов Тронснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов, клирики Орловской епархии.

После великого славословия митрополит Антоний возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августа 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августа 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августа 2017 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августа 2017 г.