Отошел ко Господу протоиерей Василий Иванович Омелюсик

13 сентября на 88-м году жизни отошел ко Господу старейший клирик Орловской митрополии, бывший настоятель Воскресенского (Афанасьевского) храма Орла митрофорный протоиерей Василий Иванович Омелюсик.

Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и Орловское епархиальное управление выражают глубокие соболезнования родным, близким и духовным чадам новопреставленного пастыря.

Протоиерей Василий Иванович Омелюсик родился 14 октября 1929 года. Рукоположен в сан диакона 27 июня 1954 года, в сан священника — 3 января 1960 года. В течение десятилетий он ревностно нес пастырский крест, в условиях гонений на Церковь оставаясь непоколебимым защитником Православной веры.

14 сентября в 16:00 в Воскресенском храме начнется уставное чтение Евангелия над телом новопреставленного.

Отпевание усопшего состоится в Воскресенском храме в 10:00 15 сентября, по завершении Божественной литургии.

На Божественную литургию, чин погребения и к чтению Евангелия приглашаются все желающие. Цвет облачения духовенства — белый.

Во благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония до сорокового дня включительно во всех храмах и монастырях Орловской епархии будет совершаться торжественное поминовение новопреставленного протоиерея Василия.

Протоиерей Василий Иванович Омелюсик (1929-2017)

Рубрики: