Социальный отдел Ливенской епархии раздал более 4 тысяч порций детского питания нуждающимся

Социальный отдел Ливенской епархии раздал более 4 тысяч порций детского питания

Гульнара Ровенская

4 и 5 октября в Новосильском, Верховском, Глазуновском и Ливенской районах прошла благотворительная акция, в ходе которой было роздано более 4 тысяч порций детского питания для детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Мероприятие было организовано социальным отделом Ливенской епархии по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

Адресатами акции, реализованной при поддержке московских благотворительных фондов, стали социально незащищенные семьи. В общей сложности продуктовую помощь получили более 700 детей.

Продукция также будет раздаваться нуждающимся семьям на территории Свято-Сергиевского кафедрального собора в Ливнах 8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского.