Епархиальный социальный отдел собирает помощь маленькому Даниилу Фомину

Отдел церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии объявил сбор средств для организации лечения маленького Даниила Фомина, после нападения школьного хулигана нуждающегося в лечении.

Даниилу — девять лет, его бабушка — работница храма Смоленской иконы Божией Матери.

«В октябре 2017 года в школе хулиган толчком в спину сбросил его с лестницы с высоты второго этажа. В результате падения ребёнок получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Об этом несчастном случае ранее подробно рассказывалось в местных СМИ, — отмечает руководитель социального отдела священник Олег Анохин. — Даниил некоторое время пробыл в коме. После операции был переведён на домашнее обучение. Сейчас, когда, казалось бы, самое ужасное миновало, выяснилось, что через пролом в черепе в носовую пазуху вытекает мозговая жидкость. Требуется экстренная операция и длительное лечение в столице. Всех неравнодушным сердцем просим оказать посильную материальную помощь, помолиться за ребёнка».

Средства можно переводить на карту епархиального социального отдела 4276 1340 0695 4982 с обязательной пометкой «для Фомина Данилы»

Контактные телефоны:

• +7 (953) 817-17-56, Фомина Елена — мама мальчика
  • +7 (953) 618-54-08, иерей Олег Анохин — руководитель епархиального социального отдела