В канун Недели Торжества Православия Архипастырь совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме Орла

Вечером 24 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил всенощное бдение в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Отмечаемый праздник завершает Первую седмицу поста, прославляя торжество истинного учения Православной Церкви.

Утром 25 февраля митрополит Орловский и Болховский Антоний совершит в сослужении епископа Мценского Алексия литургию и чин Торжества Православия в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Распоряжением Высокопреосвященнейшего Владыки всему свободному от послушаний духовенству благословляется прибыть к началу праздничного молебна и уставных многолетий. Цвет облачения — красный.

Евгений Борисов