В Орле пройдет IV Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России»

С 13 по 18 марта в КДЦ «Металлург» по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония пройдет IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Православный проект посвящен 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев — императора Николая II и членов его семьи, которое отмечается в 2018 году.

На площадке открытия для поклонения будет представлена святыня — ковчег с частицей мощей исповедника святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского (+ 1962).

Организаторы выставки — Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки»; проект поддержала администрация Орловской области.

Проект объединяет более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдавии и Греции, а также мастерских и предприятий. Посетители смогут приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, монгольский и ивановский трикотаж, духовную литературу, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, продукцию пчеловодства, дары Сибири, кубанские сладости, пастилу и многое другое.

Здесь же будет представлена уникальная экспозиция из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918 года: путь на Голгофу и прославление Царственных страстотерпцев». Посетители увидят экспонаты, связанные с историей Царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы, различные артефакты.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа — беседы со священниками, просмотры православных фильмов, посвященных Царской семье и историческим событиям столетней давности, увидеть выступления творческих коллективов, презентацию книг.

Торжественное открытие выставки состоится 13 марта в 12:00. Мероприятие начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Место проведения: Орёл, культурно-досуговый центр «Металлург» (ул. Металлургов, 7).

Время работы: 13-17 марта — с 10:00 до 19:00, 18 марта — с 10:00 до 16:00.

Пресс-служба «Уральских Выставок»: +7(343) 385-35-35, +7 (950) 639-43-11, pravosl.uv66.ru