Четвертое богослужение с чином Пассии состоялось в храме Смоленской иконы Божией Матери

Евгений Борисов

Вечером 25 марта Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил в храме Смоленской иконы Божией Матери четвертое, заключительное в нынешнем Великом посту богослужение с чином Пассии.

Архипастырю сослужили: благочинный Орловского округа, настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, настоятель Смоленского храма протоиерей Николай Шумских, настоятели и священники орловских храмов.

Владыка прочитал главы из Евангелия от Иоанна, посвящённые страстям Господним.

После клирик Свято-Троицкого храма Орла протоиерей Марк Боронтов обратился к собравшимся с проповедью.

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужение с чином Пассии в храме Смоленской иконы Божией Матери г. Орла. 25 марта 2018 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужение с чином Пассии в храме Смоленской иконы Божией Матери г. Орла. 25 марта 2018 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужение с чином Пассии в храме Смоленской иконы Божией Матери г. Орла. 25 марта 2018 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил богослужение с чином Пассии в храме Смоленской иконы Божией Матери г. Орла. 25 марта 2018 г.