В Орловской епархии прошли траурные мероприятия памяти погибших в Кемерове

28 марта, в день траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области, в Орловской области состоялись массовые мероприятия в память о жертвах происшествия. К ним присоединилась и Орловская епархия.

В Свято-Троицком храме Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши духовник учебного заведения протоиерей Николай Евдокимов отслужил панихиду по погибшим. В богослужении участвовали гимназисты, преподаватели и родители.

28 марта епископ Мценский Алексий и духовенство Мценского викариатства приняли участие в общегородском митинге в память жертв трагедии в Кемерове.

Ранее, 27 марта во всех храмах епархии состоялись заупокойные богослужения, в которых могли принять участие все желающие.

Присоединиться к молитве призвал Святейший Патриарх Кирилл, который
обратился к пострадавшим со словами соболезнования.

Соболезнования родным и близким жертв пожара в Кемерове выразил также
митрополит Орловский и Болховский Антоний.

В Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши состоялась панихида по по погибшим в пожаре в Кемерове. 28 марта 2018 г.В Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши состоялась панихида по по погибшим в пожаре в Кемерове. 28 марта 2018 г.В Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши состоялась панихида по по погибшим в пожаре в Кемерове. 28 марта 2018 г.В Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши состоялась панихида по по погибшим в пожаре в Кемерове. 28 марта 2018 г.

Рубрики: