В Великую Среду митрополит Антоний совершил заключительную в Великом посту литургию Преждеосвященных Даров

Евгений Борисов

4 апреля, в среду Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Его Высокопреосвященству сослужили Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, настоятель Ахтырского собора протоиерей Димитрий Захаров и клир храма.

В завершение литургии в последний раз в этом Великом посту была совершена покаянная молитва святого Ефрема Сирина; по церковному уставу, коленопреклоненные молитвы не совершаются до дня Пятидесятницы, кроме поклонов перед Плащаницей.

В Великую Среду митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 4 апреля 2018 г.В Великую Среду митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 4 апреля 2018 г.В Великую Среду митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 4 апреля 2018 г.В Великую Среду митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 4 апреля 2018 г.