Заупокойные службы состоялись во всех храмах Орловской митрополии в 40-й день после трагедии в Кемерове

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3 мая 2018 года, на 40-й день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, который унес жизни 60 детей и взрослых, во всех храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные службы.

3 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, после посещения места трагедии, направился в Знаменский кафедральный собор города, где совершил панихиду по жертвам пожара.

«Те, кто скончался, сегодня у Бога. Они там, где нет ни боли, ни скорби. Но мы, живые, не можем дистанцироваться от страданий, от случившейся трагедии. Поэтому мое главное слово ко всем тем, кто обожжен этой трагедией: помните, что вы скоро увидитесь со своими детьми, потому что человеческая жизнь — мгновение. Как говорит Библия, семьдесят лет, а если в силах — восемьдесят лет (см. Пс. 89:10)... Выражаю глубочайшие соболезнования всем тем, кто потерял детей, кто потерял своих родственников. Царство им Небесное», — отметил, обращаясь к родным и близким жертв трагедии, Предстоятель Русской Церкви.

Рубрики: