Епископ Нектарий совершил чин отпевания иеромонаха Ефрема (Боенко)

28 октября епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла, после которой состоялось отпевание насельника монастыря новопреставленного иеромонаха Ефрема (Боенко), скоропостижно скончавшегося 26 октября.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии иеромонах Александр (Бучкин) и братия монастыря в священном сане.

По запричастном стихе иеромонах Петр произнес проповедь, которая была посвящена памяти новопреставленного иеромонаха Ефрема (Боенко.)

После Божественной Литургии наместник монастыря Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил чин отпевания новопреставленного иеромонаха Ефрема (Боенко).

Перед началом отпевания Архипастырь обратился ко всем молящимся со словами утешения и назидания, напомнил о важности перед гробом покойного вспомнить и о своей бессмертной душе и призвал всех усиленно помолиться за новопреставленного. Проститься с отцом Ефремом собрались братия обители, прихожане, духовные чада, родные и близкие покойного.

Сайт Ливенской епархии

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершил отпевание новопроставленного иеромонаха Ефоемо (Боенко), насельника Свято-Успенского мужского монастыря Орла. 28 октября 2018 г.
Рубрики: