В Знаменском священник благословил школьников на летний сезон

Наступление лета родители школьников и педагоги традиционно ожидают с многочисленными опасениями — у детей появляется масса свободного времени, которое проводится в не всегда безопасных играх. О благополучном начале сезона летних лагерей 1 июня молились в храме иконы Божией Матери «Знамение» в поселке Знаменское.

Храм посетили ученики 1 — 7 классов Знаменской средней школы со своими классными руководителями. Для них протоиерей Василий Стойка отслужил молебен в честь окончания учебного года и наступления сезона летнего отдыха.

Отец Василий окропил ребят святой водой и поздравил с началом каникул. В своей проповеди он призвал детей слушаться, ведь послушание — это высшая добродетель. «Не забывайте, что вы христиане, несите в мир свет и радость!» — обратился к присутствующим настоятель храма и подарил им православные книги.

В тот же день при храме православной молодёжью Орловской епархии была организована просветительская акция против абортов. Отец Василий прочитал покаянную молитву о прощении греха убийства младенцев во утробе своей, присутствующие получили информационные буклеты.

Газета «Земля родная»