Архипастырь совершил Литургию в храме прп. Сергия Радонежского на Наугорском шоссе

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца (1392), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Орле, который входит в храмовый комплекс Академии ФСО России.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Григорий Смирнов и клирики Орловской епархии.

В завершение богослужения Владыка Тихон поздравил духовенство храма и прихожан с престольным праздником. Архипастырь наградил настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского протоиерея Георгия Смирнова Патриаршей юбилейной медалью «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020» за усердные труды во славу Святой Церкви.