Православные орловцы отправили гуманитарную помощь погорельцам из Челябинской области

Орловские верующие отправили гуманитарную помощь погорельцам из Челябинской области

Волонтеры Православного клуба Свято-Троицкого храма Орла собрали гуманитарную помощь для пострадавших в природных пожарах на юге Челябинской области.

С середины июля в разных регионах России начали происходить пожары, из-за которых люди лишились крова и всего своего имущества. Синодальный отдел по благотворительности опубликовал просьбу помочь погорельцам. Орловские верующие не смогли пройти мимо этого призыва. Благодаря поступлениям одежды на благотворительный склад Троицкого храма православные волонтеры сформировали посылки для пострадавших и направили в Магнитороскую епархию, которая занимается сбором.

Помощь из Орла уже доставлена в Магнитогорск. В ближайшие дни пакеты с одеждой передадут в Челябинскую епархию, откуда — нуждающимся.

Магнитогорская епархия поблагодарила участников Православного клуба Свято-Троицкого храма Орла за помощь.

Помочь погорельцам может каждый желающий. С условиями можно ознакомиться в официальной группе Магнитороговской епархии в социальной сети «ВКонтакте».