В Орле священник благословил новобранцев на службу Родине

В Орле священник благословил новобранцев на службу Родине. 12 августа 2021 г.

В войсковой части № 03013 войск противовоздушной обороны, дислоцирующейся в Орле, накануне военную присягу приняли солдаты нового призыва. Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Орловской епархии, духовник войсковой части протоиерей Сергий Гаврюшин благословил молодое пополнение на ратную службу, совершив молебен.

Священник пожелал солдатам Божией помощи в службе, призвав всегда молитвенно обращаться к Господу и Его святым угодникам.

* * *

В июне этого года митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Чин великого освящения воинского храма во имя великомученика Георгия Победоносца, расположенного на территории войсковой части № 03013 в Орле. Храм возведен «всем миром» — на личные средства военнослужащих.

Андрей Ветров
В Орле священник благословил новобранцев на службу Родине. 12 августа 2021 г.