В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи Архипастырь совершил Литургию в Иоанно-Крестительском храме Орла

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святого Иоанна Крестителя в городе Орле.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель храма протоиерей Борис Горькун и клирики храма.

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи, который вел трезвенную жизнь, но был обезглавлен по наветам недоброжелателей во время пьяного пира, Святая Церковь установила особые молитвы за тех, кто страдает недугом винопития и наркомании. Владыка Тихон возглавил молебен о страждущих недугами пьянства и наркомании.

Сергей Хоменко
В день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святого Иоанна Крестителя в городе Орле. 11 сентября 2021 г.