Владыка Тихон освятил храм и часовню в Шаблыкино

Накануне митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил Шабыкинский район. Здесь Архипастырь совершил малое освящение Покровского храма поселка Шаблыкино после реконструкции. Также Владыка Тихон освятил антиминс для отремонтированного храма.

На богослужении присутствовали заместитель Председателя Орловского Совета народных депутатов Сергей Потёмкин, депутат Юлия Мальфанова и глава Шаблыкинского района Сергей Новиков.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви благодетели, помогавшие в реконструкции храма, награждены Ахиерейскими грамотами. Среди награжденных — Сергей Потёмкин, Александр Савин, Валентина Беседина.

В этот же день митрополит Тихон совершил чин освящения часовни во имя преподобного Сергия Радонежского. Она появилась на днях на окраине поселка Шаблыкино в конце улицы Авангардовской, возле святого источника. Сам источник и купель над ним Владыка Тихон освятил в октябре 2020 года.

Видео: «ОрелТаймс»

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон освятил храм и часовню в Шаблыкино. 12 сентября 2021 г.