В канун Недели 18-й по Пятидесятнице Архипастырь возглавил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе

Вечером 23 октября, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Собора всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии и настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин и клирики собора.

24 октября Православная Церковь совершает празднование Собору всех святых, в Оптиной пустыни просиявших. В этот день вспоминают всех тех, кто взял на себя подвиг непрестанной молитвы и духовного окормления всех приходящих в Оптину пустынь. Эти святые стали для нас примером несокрушимой веры, еще на протяжении своего земного пути прославив Господа явленными через них чудесами.

В Собор включено 32 имени преподобных, мучеников и исповедников.

Сергей Хоменко
В канун Недели 18-й по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 23 октября 2021 г.