В день тезоименитства архиепископа Паисия на могиле Архипастыря совершена лития

28 ноября, в день памяти преподобного Паисия Величковского, небесного покровителя приснопамятного архиепископа Орловского и Ливенского Паисия (Самчука), управлявшего Орловской епархией с 1988 года по 2008 год, на могиле Архипастыря в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла совершена лития.

Заупокойное богослужение возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. Вместе с управляющим Орловской митрополией о упокоении души приснопамятного архиепископа Паисия молились духовенство епархии, братия монастыря и прихожане.

Сергей Хоменко
В день тезоименитства архиепископа Паисия на могиле Архипастыря совершена лития. 28 ноября 2021 г.

«Да просветится свет твой пред человеки». К 90-летию архиепископа Орловского и Ливенского Паисия

Сегодня, в 90-ю годовщину со дня рождения архиепископа Орловского и Ливенского Паисия (Самчука), возглавлявшего Орловско-Ливенскую епархию с 1988 по 2008 годы, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии публикует подборку архивных фотоматериалов о жизненном пути Архипастыря.