Владыка Тихон вручил епархиальные награды орловским полицейским

Митрополит Орловский и Болховский Тихон накануне встретился с сотрудниками полиции. Архипастырь поблагодарил полицейских за многолетнее плодотворное сотрудничество с Орловской митрополией и вручил епархиальные награды.

Так, медалями преподобного священномученика Кукши награждены:

• генерал-майор полиции Юрий Савенков, начальник УМВД России по Орловской области — медалью I степени
  • полковник полиции Эдуард Мирошкин, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Орловской области — медалью III степени
  • подполковник полиции Александр Войнов, начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области — медалью III степени
  • полковник внутренней службы Владимир Ботовалкин, заместитель начальника медико-санитарной части МВД России по Орловской области — медалью III степени

Кроме того, Владыка Тихон подарил Балыкинскую икону Божией Матери начальнику Орловского юридического института МВД России имени В. В. Лукьянова генерал-майору полиции Сергею Синенко. А помощник начальника ЛО МВД России на станции Орел подполковник внутренней службы Владимир Мазалов отмечен Архиерейской грамотой.

Орловская митрополия много лет сотрудничает с УМВД России по Орловской области. Личный состав ведомства обеспечивает правопорядок и безопасность прихожан во время праздничных богослужений в храмах. А священники Орловской митрополии помогают ведомству в вопросах духовного и нравственного воспитания сотрудников.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

пресс-служба УМВД России по Орловской области