Рано утром 8 апреля ковчег с частицей мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) из Свято-Успенского мужского монастыря Орла был перенесен в храм Смоленской иконы Божией Матери (г. Орел, ул. Нормандия-Неман, 27). По окончании Литургии Преждеосвященных Даров здесь был совершен молебен с чтением акафиста преподобноисповеднику.

Святыня будет находиться в Смоленском храме до вечера воскресенья. Доступ прихожан к мощам будет открыт каждый день до 19:00.

Проводы святыни пройдут в Смоленском храме 10 апреля по окончании вечернего богослужения.

Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский) особо почитается верующими. Прихожане говорят, что этот орловский святой слышит любую молитву и просьбу. Но чаще всего перед образом и мощами святого Сергия молятся о благополучии в стране и поддержке тех, кто защищает Родину.

Житие преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Андрей Золотухин.
Ковчег с частицей мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) будет находиться в Смоленском храме до 10 апреля 2022 г.