Полторы тысячи пасхальных листовок раздали прихожанам Троицкого храма Орла в Великую Субботу

Более пятисот пасхальных листовок раздали прихожанам Троицкого храма Орла в Великую Субботу

Свято-Троицкий храм города Орла.

Волонтеры православного клуба при Свято-Троицком храме в городе Орле 23 апреля раздавали прихожанам листовки, рассказывающие о празднике Светлого Христова Воскресения.

В этот день освятить пасхальные куличи, крашеные яйца и пасху в храм традиционно приходит множество людей. Среди них нередко встречаются те, кто не знает особенностей православных богослужений и связанных с церковными праздниками традиций. На помощь таким людям приходят православные волонтеры.

В Великую Субботу каждый желающий мог получить от православных добровольцев листовку с подробным рассказом о празднике Пасхи, его истории и текстами пасхальных песнопений. Всего молодые люди раздали 1,5 тысячи листовок.