Орловские казаки помогли сельскому храму засиять новыми красками

Члены Станичного казачьего общества «Станица Орловская» участвовали в подготовке Свято-Пантелеимоновского храма в селе Плещеево Орловского муниципального округа к празднику Святой Троицы. За полторы недели казаки привели в порядок храм и благоустроили его территорию.

По благословению настоятеля протоиерея Владимира Бровчука казаки общества «Станица Орловская» отремонтировали и покрасили фасад храма и ворота церковной ограды, восстановили бордюры и дорожки, провели внутреннюю уборку. В итоге к празднику Пятидесятницы Свято-Пантелеимоновский храм предстал обновленным.

12 июня, по окончании праздничной Божественной литургии, настоятель поблагодарил казаков за проделанную работу, отметив их готовность бескорыстно служить не только на благо Отечества, но и во славу Божию.

Станичное казачье общество «Станица Орловская».
Орловские казаки отремонтировали Свято-Пантелеимоновский храм с. Плещеево Орловского муниципального округа и благоустроили его территорию к празднику Святой Троицы