В Орле готовится к открытию православный центр «В добрые руки». Здесь безвозмездно выдадут одежду и обувь нуждающимся

Православный клуб Свято-Троицкого храма города Орла запускает очередной социальный проект. Волонтеры клуба готовят к открытию Центр нужных вещей «В добрые руки», который будет помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Проект «В добрые руки» — это новый формат работы вещевого склада, существующего при Свято-Троицком храме. Услуги этого склада уже много лет востребованы у нуждающихся орловчан.

Благодаря жертвователям удалось приобрести подходящее помещение на улице Тургенева в Орле и отремонтировать его. Уже скоро Центр нужных вещей «В добрые руки» планирует принять здесь первых посетителей.

Сюда смогут приходить взрослые и дети, которым нужна одежда, обувь, детские игрушки и духовная поддержка. Все это они смогут получить безвозмездно. Помощь посетителям будут оказывать православные волонтеры.

Как рассказал координатор проекта Павел Богатырев, все поступающее в центр «В добрые руки» уже было в употреблении. Однако одежда, обувь и другие полезные вещи проходят здесь предварительную сортировку, обработку озоном и глажку. Поэтому о безопасности беспокоиться не стоит.

Со временем центр «В добрые руки» планирует оказывать помощь подопечным другого проекта Свято-Троицкого храма — Центра защиты материнства и детства «Семья».

Кстати, центр нужных вещей будет рад видеть не только посетителей, но и волонтеров. Дополнительная информация в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/3dobro57.