Владыка Антоний возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе

Владыка Антоний возглавил Божественную литургию  в Ахтырском кафедральном соборе

Орел, 12 февраля. В Неделю о блудном сыне Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний возглавил в Ахтырском кафедральном соборе Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора митрофорный протоиерей Димитрий Захаров и духовенства собора.

За богослужением Владыка Антоний обратился к собравшимся прихожанам с Архипастырским словом, в котором, в частности, остановился на важности для каждого христианина читаемых в этот день стихов из Евангелия от Луки, содержащих притчу о блудном сыне, который покаялся и вернулся к Отцу.

Владыка также отметил работу по реставрации и благоукрашению Ахтырского храма, который, по его словам, несомненно, скоро засияет во всей своей красе. А делается это, прежде всего, для верующих, которые, к сожалению, часто находят любой повод не посещать богослужения, ссылаясь летом на необходимость дачных работ, а зимой — на морозы.

В заключении Высокопреосвященнейший Антоний пожелал православным Орловщины достойно пройти все этапы подготовки к грядущему Великому посту.

Анатолий Борисов, Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии.