В Свято-Троицкий храм прибыли мощи святителя Николая и святых благоверных Петра и Февронии

В Свято-Троицкий храм прибыли мощи святителя Николая  и святых благоверных Петра и Февронии

В Свято-Троицкий храм города Орла для молитвенного поклонения доставлены частицы мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца и святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Святыни будут пребывать здесь до праздника Пасхи.

Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти. Святитель Николай известен как защитник оклеветанных, часто избавляющий их от судьбы невинно осуждённых. Также он известен своими молитвами за моряков и других путешественников.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Сайт Свято-Троицкого храма / Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии