Глава Орловско-Ливенской епархии совершил отпевание воинов, погибших на Болховской земле в годы войны

пресс-служба Губернатора Орловской области

Болховский район, 8 мая. После совершения Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон принял участие в траурной церемонии перезахоронения останков защитников Отечества, погибших на болховской земле в годы Великой Отечественной войны.

Останки более 400 бойцов и командиров Красной армии были обнаружены в ходе весенней «Вахты памяти» поисковиками из Орла и Орловской области, Архангельска, Москвы, Кургана, Карелии.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин погребения усопших воинов, после чего собравшиеся почтили память героев минутой молчания. Останки солдат были преданы земле под залпы оружейного салюта.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии