
Недавно учащиеся воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла посетили сразу два средоточия святынь из большого числа духовных сокровищ Орловской епархии.
Ребята вместе с родителями отправились на экскурсии в Свято-Успенский мужской монастырь города Орла и в Орловский епархиальный музей.
Насельник монастыря иеромонах Елеазар (Сухоруков) рассказал об истории, храмовом комплексе, особенностях убранства и богослужения обители, а в заключении мероприятия угостил всех монастырским благодатным чаем со сладостями.
Заведующий Орловским епархиальным музеем Роман Викторович Комраков провел гостей по увлекательному маршруту истории Орловской епархии. Дети и взрослые прикоснулись к богослужебным книгам, рассмотрели редкие артефакты и узнали много нового о родном крае.
«Знаменская семья», как называют себя юные и взрослые прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, выражает большую благодарность экскурсоводам за неизгладимые впечатления.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.