Новости

«Город Орел занимает особое место в истории нашего народа». Слово Святейшего Патриарха Кирилла после освящения храма Казанской иконы Божией Матери в Орле

17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Орел, где совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Наугорский. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Патриарший визит в Орловскую митрополию. Освящение Казанского храма в Орле. Фоторепортаж

17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Орёл. Утром по благословению Его Святейшества митрополит Воскресенский Дионисий совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в нем. После Предстоятель завершил чин великого освящения храма, прочитав молитву и окропив храм святой водой.

«Отец Иоанн никогда не стремился встать между человеком и Богом»

Протоиерей Александр Секретарёв в интервью порталу Православие.Ru вспоминает архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Память об архимандрите Иоанне (Крестьянкине) для многих верующих остаётся живой и радостной, всегда укрепляющей и согревающей сердце. Протоиерей Александр Секретарёв, духовник Орловской епархии, много лет знал старца, и свою жизнь он выстраивал, прислушиваясь к его советам.