
В январе 2020 года на предприятии «Завод Профессионального Оборудования» города Мценска произошла техногенная авария - взрыв газа. Эта трагедия унесла жизни нескольких работников предприятия.
По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона на месте происшествия возвели часовню в честь великомученика Георгия Победоносца для увековечивания памяти погибших сотрудников и совершения богослужений.
Недавно, в канун памяти великомученика Георгия Победоносца, в часовне состоялась Божественная Литургия совершенная миссионерским чином.
Миссионерский чин — это особый вид богослужения, в ходе которого в дополнение к молитвословию добавляются объяснения самой службы.
Возглавил Литургию благочинный храмов Мценского округа настоятель Свято-Троицкого храма города Мценска протоиерей Владимир Герченов, которому сослужили клирики Свято-Троицкого храма: протоиерей Сергий Микунов и диакон Георгий Борисов.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.