Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста

Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста

В последнее воскресенье перед Великим постом, именуемое Прощеным, во многих храмах Орловской епархии прошли масленичные гуляния.

Праздничные угощения по окончания Божественной литургии были организованы приходской общиной Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла во главе с настоятелем иереем Димитрием Никулиным. Сладости на любой вкус не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

Масленичная ярмарка прошла в приходе Иверского храма города Орла во главе с настоятелем протоиереем Василием Ивановым. Благотворительный праздник был не только с разнообразными вкуснейшими яствами, но и с увлекательными играми для юных прихожан.

Приходская община Всехскорбященский храма поселка Знаменка Орловского муниципального округа во главе с настоятелем иереем Олегом Анохин пригласила жителей на блины. По окончании богослужения команда волонтеров для всех прихожан и гостей храма напекла их на любой вкус, а также: расстегаи с горбушей, ромовые бабы, всевозможные пироги и пирожки. Горячий чай подавали из старинного русского самовара.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
Приходские общины храмов Орловской епархии поздравили прихожан с началом Великого поста
174